Проект «Спорт в каждый двор»

Развитие человеческого капитала
В Севастополе на трех городских площадках стартует проект «Спорт в каждый двор», организованный Городским центром социальных и спортивных программ. В рамках проекта каждую субботу лета на трех городских спортивных площадках, расположенных по разным адресам, с 18.00 до 20.00 для детей будут проведены эстафеты, веселые старты, мастер-классы по разным видам спорта, уличные игры. По итогам мероприятия участники будут награждены сувенирами и памятными подарками.
Регион
Севастополь
Глава региона
Дмитрий Овсянников
Дата выявления
16.06.2019
Комментарий
эксперта
Карягин Михаил
Политолог, ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры
Проект следует оценивать, учитывая сезонность его внедрения. В условиях летних каникул, когда у школьников появляется большое количество свободного времени, занятия спортом на низовом уровне (не в специальных секциях, а во дворе) могут оказать не только оздоровительный, но и социальный эффект.
Потуремский Виктор
Директор по политическому анализу Института социального маркетинга «ИНСОМАР»
«Спорт в каждый двор» задаёт правильные образцы и примеры для детей и подростков. Вовлечение в спорт и пропаганда ЗОЖ - важный приоритет работы власти.
Кирьян Петр
Руководитель лаборатории социальных исследований
Инициатива направлена на решение двух задач. С одной стороны, популяризирует спорт. С другой - занимает детей и подростков, которые остались в городе в летний период. Затраты для бюджета не носят существенного характера, а вот положительный общественный резонанс будет заметным. По разным опросам граждане поддерживают различные досуговые мероприятия на городских площадках, особенно игрового характера.
Август Алена
Политконсультант
Прекрасно, что наш крымский город-герой перенимает опыт организации проектов популяризации ЗОЖ и привлечения внимания к спорту. Опыта подобного рода в регионах много – можно комбинировать его в соответствии со своими возможностями и приоритетами. Важно понимать, что не только сами занятия воспитывают интерес к занятиям спортом, но важно и то, какие люди работают с детьми и подростками, вот этому надо уделить особое внимание в проекте. Цель не в том, чтобы вырастить чемпионов, цель – вырастить здоровых самоценных граждан.
1/4