Мобильный информационный центр «Развитие территорий»

Благоустройство
Валерий Лимаренко анонсировал старт общеобластного голосования на портале инициативного бюджетирования Сахалинской области pib.sakhminfin.ru, а также в стационарных пунктах для голосования. Дополнительно по югу Сахалина курсирует мобильный информационный центр: в брендированном автобусе все желающие могут отдать свой голос за две понравившиеся инициативы, которые были предложены жителями области и могут быть реализованы в области по результатам голосования.
Регион
Сахалинская область
Глава региона
Валерий Лимаренко
Дата выявления
12.05.2019
Комментарий
эксперта
Комков Константин
Проект вовлекает жителей региона в процесс принятия управленческих решений за счёт голосования по понравившимся инициативам. Данный проект позволяет каждому почувствовать себя полноценным членом общества, гражданином, способным влиять на улучшение условий своего проживания в родном месте.
Кирьян Петр
Руководитель лаборатории социальных исследований
Актуальность инициативы в том, что она отвечает на запрос граждан активней участвовать в развитии территорий. Затраты на инициативу относительно невелики (сравнимы с бюджетом нам социологические исследования), однако в политическом плане - эффективнее. Население видит, что власти не просто опрашивают их, а хотят получить ответ на вопрос, какую инициативу «на местах» поддержать.
1/2